Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение
7.15. Работы по ОПИУ (ОПИ) осуществляются силами и средствами строительно-монтажных организации, выполняющих сварочно-монтажные работы с привлечением сил и средств организаций генерального подрядчика, а при необходимости сил и средств соответствующих эксплуатационных организаций.
7.16. В качестве основной формы материально-технического обеспечения работ по ОПИУ (ОПИ) следует применять производственно-технологическую комплектацию (машинами, механизмами, приборами, оборудованием, очистными и разделительными устройствами, горюче-смазочными и другими материалами), заранее подготовленную на производственных базах или трассе.
7.17. Исходной единицей комплектации является технологический комплект, учитывающий потребность в материально-технических ресурсах для работы потока ОПИУ (ОПИ) в соответствии с конкретной структурой комплексного технологического процесса.
7.18. Технологический комплект для осуществления ОПИУ (ОПИ) состоит из восьми нормо-комплектов, их назначение, порядок расчета и сроки поставки на трассу приведены в табл. 13.
При расчете состава нормо-комплекта следует принимать во внимание не только необходимость обеспечения производства всех операций по ОПИУ (ОПИ), но и резервирование по отдельным позициям.
7.19. Материально-техническое обеспечение для осуществления потока ОПИУ (ОПИ) выполняют средствами соответствующей строительно-монтажной организации, руководитель которой издает специальный приказ. В приказе наряду с другими мероприятиями должны быть указаны лица, ответственные за поставку, а также за приемку и использование техники и оборудования для ОПИУ (ОПИ).
7.20. Приемку и целевое использование техники и оборудования, включая проведение строительно-монтажных работ и обеспечение быта, следует поручать начальнику потока, участка (прорабу, мастеру), который в дальнейшем будет занят в работах по ОПИУ (ОПИ).
7.21. В процессе осуществления ОПИУ или ОПИ (с момента издания приказа о комиссии по ОПИУ или ОПТ) вся выделенная техника и оборудование находятся исключительно в оперативном распоряжении председателя комиссии по ОПИУ (ОПИ).
7.22. При комплектации аварийных бригад используют силы и средства:
высвободившиеся из специализированной бригады по ОПИУ (ОПИ);
привлекаемые из состава основных линейных потоков;
привлекаемые (по согласованию) из состава соответствующих эксплуатационных организаций заказчика.
Для обеспечения возможности ликвидации отказов или аварийных ситуаций в кратчайшие сроки при определении необходимого количества аварийных бригад следует учитывать конкретные условия производства работ.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code