Изыскания для разработки рабочей документации.

Изыскания для разработки рабочей документации.
7.21. Состав и объемы инженерно-геодезических изысканий для разработки рабочей документации определяются после разработки проекта.
7.22. В общем случае состав работ на этой стадии может включать:
– полный состав инженерно-геологических работ, приведенный в пп. 7.17-7.20, по выкладываемым в натуру камерально затрассированным участкам оси дороги (на стадии «Проект»), на которые инженерно-геологические данные отсутствуют;
– проходку дополнительных выработок под опоры мостов и под дополнительно предусмотренные на стадии «Проект» новые малые искусственные сооружения, выемки и т.д.;
– комплекс работ на участках индивидуального проектирования по специальному заданию;
– лабораторные работы;
– камеральные работы.
7.23. По результатам полевых и лабораторных работ составляется отчет:
– для участков, выложенных в натуру после камерального трассирования по планам, в объеме требований п. 7.20;
– по участкам средних мостовых переходов: данные об инженерно-геологических разрезах, таблицы нормативных и расчетных значений характеристик грунтов; рекомендации по выбору типов опор; схемы расположения сооружения с указанием точек расположения выработок; данные об агрессивности грунтовых вод; о строительных категориях грунтов, подлежащих разработке.
Изыскания для разработки рабочего проекта.
7.24. Состав и объемы инженерно-геологических работ для разработки рабочего проекта должны включать состав и объемы работ стадий «Проект» и «Рабочая документация».
7.25. При установлении состава и объемов инженерно-геологических работ для разработки рабочих проектов на строительство лесохозяйственных автомобильных дорог, прокладываемых в несложных геологических и гидрогеологических условиях, следует руководствоваться рекомендациями табл. 3.
7.26. По окончании изысканий представляются материалы, приведенные в пп. 7.20 и 7.23.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code