Состав грузового комплекса.

СОСТАВ ГРУЗОВОГО КОМПЛЕКСА.
3.1. В составе грузовых комплексов I и II групп должны предусматриваться:
стеллажный склад;
контейнерный склад;
административно-служебные помещения;
грузовой перрон;
грузовой двор;
склад радиоактивных грузов;
склад опасных грузов;
крытые площадки и рампы для тяжеловесных и длинномерных грузов;
насосная станция пожаротушения и оборотного водоснабжения;
трансформаторная подстанция;
очистные сооружения;
контрольно-пропускной пункт;
помещения для технического обслуживания средств механизации и подзарядки аккумуляторов для двигателей.
В составе грузовых комплексов III группы, а также групп А и Б должны предусматриваться:
стеллажный склад;
грузовой двор;
склад радиоактивных грузов;
склад опасных грузов;
административно-служебные помещения;
контрольно-пропускной пункт;
ограждение грузового комплекса;
крытые площадки и рампы;
трансформаторная подстанция;
насосная станция пожаротушения и оборотного водоснабжения;
помещения для технического обслуживания средств механизации и подзарядки аккумуляторов для двигателей.
3.2. Для нормального функционирования средств механизации, оборудования и создания нормальных условий работы обслуживающего персонала стеллажный склад и места комплектования авиационных контейнеров грузовых комплексов I и II групп, а также групп А и Б должны быть отапливаемыми.
Допустимый температурный режим работы автоматических кранов-штабелеров в климатическом исполнении \”УХЛ\” категории 4, ГОСТ 15150-69 составляет от 1 до 35°С, оптимальные условия работы обслуживающего персонала от 12 до 18°С.
3.3. Тяжеловесные и длинномерные грузы подлежат хранению на рампах, примыкающих к зданию склада, или под навесами, расположенными на территории грузового двора.
3.4. В грузовых комплексах I и II групп, имеющих значительный объем контейнерных перевозок, для мест стоянок грузовых воздушных судов, как правило, должны быть предусмотрены грузовые перроны, примыкающие к основному зданию грузового комплекса.
При проектировании грузовых перронов следует руководствоваться требованиями, изложенными в СНиП 2.05.08-85, а также в «Ведомственных нормах технологического проектирования аэропортов гражданской авиации», утвержденных МГА.
3.5. Количество радиоактивных упаковок, объемно-массовые параметры и способы их хранения по группам грузовых комплексов аэропортов следует принимать по данным рекомендуемого приложения 1.
3.6. Радиационные упаковки запрещается хранить с другими опасными грузами (взрывчатыми веществами, веществами, способными к образованию взрывчатых смесей, сжиженными и сжатыми газами, воспламеняющимися от действия воды, легковоспламеняющимися и едкими веществами).
3.7. Помещения для грузов, требующих содержания при различном температурно-влажностном режиме (продукты питания, мелкие животные, птицы, мальки, биопрепараты, вакцины и т.п.) должны примыкать к стеллажному складу. Температурно-влажностный режим и сроки хранения скоропортящихся и специальных грузов приведены в обязательном приложении 2.
3.8. Для обеспечения сохранности ценных грузов в грузовых комплексах I и II групп следует предусмотреть в зоне стеллажного склада сетчатое ограждение стеллажей.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code