Основные технические требования к блочным устройствам

Основные технические требования к блочным устройствам
2.6. Для блочных устройств, транспортируемых наземными транспортными средствами, а также смешанным транспортом (включающим авиатранспорт) боковой и верхний габариты должны соответствовать габариту железнодорожной перевозки (ГОСТ 9238-73).
2.7. При изготовлении блочных устройств или их укрупнении на сборочно-комплектовочных предприятиях в непосредственной близости от монтажных площадок допускается увеличение габаритов с учетом местных условий и наличия транспортных и грузоподъемных средств. Условия транспортирования негабаритных конструкций блочных устройств должны соответствовать Правилам перевозок негабаритных грузов.
2.8. При возможности доставки блочного устройства с предприятия-изготовителя на строительную площадку с помощью водного транспорта габариты блочного устройства определяются правилами Речного и Морского регистров.
2.9. Блочные устройства должны обладать жесткостью конструкций, обеспечивающей после выполнения процессов транспортирования, такелажа, монтажа пуск в эксплуатацию без разборки и ревизии.
2.10. Блочные устройства, содержащие агрегаты с движущимися частями, должны обеспечивать в дополнение к требованиям п. 2.9 сохранение центровки осей подшипников (роторов), соединенных между собой агрегатов, а также сохранение паспортных величин зазоров между движущимися и неподвижными частями агрегатов.
2.11. Следует предусматривать возможность использования рам в качестве фундаментов блочных устройств, устанавливаемых на нежесткие основания (типа подсыпки) и свайные основания без ростверков.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code