Электротехническая часть

Электротехническая часть
5.10.1. Выбор рационального варианта проекта электрооборудования необходимо производить по минимуму приведенных затрат, а также по техническому уровню, надежности и удобству эксплуатации.
5.10.2. При разработке электротехнической части проекта необходимо предусматривать мероприятия по обеспечению максимально возможного уровня индустриализации электромонтажных работ.
5.10.3. Схема электроснабжения предприятия определяется на основании анализа и обобщения данных об источнике питания, электроприемниках и технологических требований к бесперебойности электроснабжения.
5.10.4. Трансформаторные подстанции должны предусматриваться, как правило, встроенными или пристроенными с целью максимального приближения к центру питаемых потребителей.
5.10.5. Для электроснабжения макаронного предприятия следует принимать комплектные устройства заводского изготовления: трансформаторные подстанции, распределительные устройства и конденсаторные установки.
Применение распределительного устройства 6, 10 кВ должно быть технически обосновано.
5.10.6. По степени обеспечения надежности электроснабжения электроприемники производственных участков макаронного производства относятся ко II категории, вспомогательных участков – к III категории, пожарные насосы и другие противопожарные электроприемники – к I категории.
5.10.7. Подсчёт электрических нагрузок необходимо производить, как правило, по методу коэффициента «использования». Расчётные коэффициенты для групп электроприемников характерных механизмов необходимо принимать на основании достоверных данных, полученных в результате анализа материалов обследования действующих предприятий.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code