Механизация погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ

Механизация погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ
2.10.1. Механизация погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ должна проектироваться в соответствии с типовыми схемами механизации для отдельных участков производства с учетом общих требований ГОСТ 12.3.009-76.
2.10.2. Доставку и прием муки, как правило, необходимо производить бестарным методом. При поступлении муки и другого сырья в таре перемещение и складирование его должно производиться аккумуляторными вилочными электропогрузчиками /укрупненными грузовыми единицами пакет-поддонами/ или средствами малой механизации.
2.10.3. В зависимости от технической и экономической целесообразности внутрипроизводственный транспорт муки должен проектироваться аэрозольным, механическим или смешанным.
При проектировании аэрозольного транспорта муки следует руководствоваться «Указаниями по проектированию мельничных аэрозольтранспортных установок», утвержденными.
2.10.4. Перемещение и складирование тароупаковочных материалов и упакованной готовой продукции необходимо предусматривать укрупненными грузовыми единицами /контейнерами или пакет-поддонами/, горизонтальное перемещение которых следует предусматривать в цехах и на предприятиях мощностью до 10 тыс. т в год средствами малой механизации, большей мощности – электропогрузчиками.
Для внутрицеховой горизонтальной транспортировки тары, фасованной и упакованной продукции могут быть использованы ленточные конвейеры.
2.10.5. Для вертикального перемещения грузов используются грузовые лифты различной грузоподъемности и другие специальные подъемники.
Сообщение лифтов и подъемников с пожароопасными производствами должно предусматриваться через тамбуры, а со взрывопожароопасными производствами – через тамбур-шлюзы с противопожарными дверями.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code