Управление продукцией, не соответствующей установленным требованиям

Управление продукцией, не соответствующей установленным требованиям
4.13.1. Общие положения
Поставщик должен разработать и поддерживать в рабочем состоянии документированные процедуры, чтобы гарантировать, что непреднамеренно не используется продукция, не соответствующая установленным требованиям. Управление должно включать идентификацию, документирование, оценку и отделение (когда это практически целесообразно), утилизацию этой продукции, а также уведомление заинтересованных служб.
4.13.2. Анализ и утилизация продукции, не соответствующей установленным требованиям
Для продукции, не соответствующей установленным требованиям, должны быть определены ответственность за проведение анализа и полномочия по ее утилизации.
Анализ продукции следует проводить согласно методикам. Продукция, не соответствующая установленным требованиям, может быть:
a) переделана с целью удовлетворения установленных требований;
b) переведена с ремонтом или без ремонта с отступлением;
c) переведена в другую категорию (сорт) для использования в других целях;
d) отбракована или отправлена в отходы.
Там, где это обусловлено контрактом, предложения о предполагаемом использовании или ремонте продукции (п. 4.13.2b), не соответствующей установленным требованиям, должны быть сообщены потребителю или его представителю с целью отступления от контракта. Оговоренное несоответствие и ремонтные работы должны быть оформлены протоколом (п. 4.16).
Отремонтированная и (или) переделанная продукция должна подвергнутся повторной проверке в соответствии с программой качества и (или) документированными процедурами.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code