Водоохранные требования при опробовании скважины

ВОДООХРАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ОПРОБОВАНИИ СКВАЖИНЫ
6.1. Буровая установка должна демонтироваться после полного окончания опробования объектов скважины или получения промышленного притока в скважине.
6.2. Перед началом освоения скважина должна быть оборудована герметичным устьевым устройством и установкой для сбора и ликвидации продукции скважины. Установка для сбора и ликвидации продукции скважины должна состоять из сепаратора, приспособления для сжигания газа, емкости для сбора жидкой продукции скважины пли блока для сжигания продукции. При отсутствии блока для сжигания жидкой фазы продукция должна вывозиться или откачиваться на сборные пункты. Средства сбора и транспортирования должны исключать розливы продукции скважины в море.
6.3. При освоении скважины с ожидаемым аномально высоким пластовым давлением насосно-компрессорные трубы должны быть опущены с забойным отсекателем и соответствующим пакером.
6.4. Вскрытие продуктивного горизонта перфорацией эксплуатационной колонны должно производиться на утяжеленном растворе, примененном при бурении данной скважины в пределах вскрываемого горизонта.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code