Состав и содержание основных решений в ппр и тк по обеспечению безопасности труда

СОСТАВ И СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫХ РЕШЕНИЙ В ППР И ТК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
1. Организационно-технические решения по обеспечению безопасности труда должны разрабатываться в составе ППР и ТК с учетом требований настоящего стандарта.
2. В ППР и ТК должны быть предусмотрены требования по снижению объемов работ и трудоемкости их выполнения в условиях действия опасных и вредных производственных факторов за счет применения:
домонтажной изоляции оборудования и трубопроводов;
блочного монтажа оборудования и трубопроводов с изоляцией блоков до их установки в проектное положение;
индустриальных конструкций изоляции (полносборных и комплектных);
механизмов, инструмента, приспособлений, технологической оснастки (средств подмащивания, грузозахватных устройств, средств индивидуальной и коллективной защиты).
Порядок разработки и испытания технологической оснастки, средств индивидуальной защиты, ручного инструмента и механизмов определяются соответствующими нормативными документами, а требования к их эксплуатации – эксплуатационными документами предприятий-изготовителей.
3. В ППР и при привязке ТК должны быть также предусмотрены совместные мероприятия генподрядчика, монтажных организаций и организаций, осуществляющих теплоизоляционные работы по обеспечению безопасности работ в условиях:
совмещения строительных, монтажных и теплоизоляционных работ;
реконструкций предприятий или отдельных его объектов без их остановки, с частичной или полной остановкой;
вблизи действующих предприятий или установок, оказывающих свое влияние на безопасность производства работ.
4. При составлении календарного плана работ в составе ППР и при привязке ТК следует учитывать дополнительные работы, связанные с выполнением требований безопасности и время, необходимое для их выполнения.
5. При производстве работ в условиях, указанных в п. 3 приложения, в ППР и ТК должны содержаться решения, обеспечивающие выполнение требований безопасности работ, а также приведены условия допуска рабочих и инженерно-технических работников к производству работ по СНиП III-4-80.
6. Организационно-технические решения в составе ППР в части обеспечения безопасности работ должны быть согласованы с заказчиком строительства предприятий, генеральным подрядчиком и организаций, осуществляющей монтажные работы.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code