Подготовка поверхности

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
4.1. Поверхности изделий, подлежащие временной противокоррозионной защите, должны быть очищены от загрязнений, высушены и, при необходимости, подвергнуты пассивированию.
Сушку изделий допускается не проводить при использовании:
для промывки высококипящих растворителей и масел;
для временной противокоррозионной защиты водных растворов средств временной защиты.
Подготовку поверхности отдельных узлов сложных изделий не производят, если по эксплуатационным требованиям они не подлежат дальнейшей обработке после сборки.
4.2. Средства и методы подготовки поверхности выбирают в зависимости от конструктивных особенностей изделий, характера загрязнений, метода консервации и количества однотипных изделий, подвергаемых обезжириванию. Технология подготовки поверхности приведена в приложении 1.
4.3. Подготовку внутренних поверхностей изделий, контактирующих с горюче-смазочными материалами (ГСМ) (топливные, гидравлические системы, системы охлаждения и т.п.), проводят этими же ГСМ способом прокачки и слива их после обкатки систем.
При необходимости после слива ГСМ из систем проводят ее дополнительную промывку ГСМ или растворителем.
4.4. Поверхности изделий после обезжиривания трогать незащищенными руками не допускается.
4.5. Режим сушки изделий устанавливают в зависимости от специфики изделий, выбранного технологического процесса и указывают в НТД на консервацию конкретных изделий или группы изделий.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code