Примеры, поясняющие требования отдельных пунктов стандарта

ПРИМЕРЫ, ПОЯСНЯЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПУНКТОВ СТАНДАРТА
1. Пример к п. 1.3 . Электроизмерительному прибору, предназначенному для измерений силы постоянного тока в диапазонах 0-10, 0-20 и 0-50 А, могут быть для отдельных диапазонов присвоены различные классы точности.
2. Пример к п. 1.4 . Электроизмерительному прибору, предназначенному для измерений электрического напряжения и сопротивления, могут быть присвоены два класса точности: один как вольтметру, другой – как омметру.
3. Пример к п. 1.8 . Класс точности для концевых мер длины может быть присвоен при выпуске мер из производства или изменен в процессе эксплуатации, если в результате последней отклонение длины меры от номинального значения превысило предел допускаемых отклонений для класса точности, присвоенного ранее.
4. Пример к п. 2.3.4 . Для милливольтметра термоэлектрического термометра с пределами измерений 200 и 600°С нормирующее значение X N = 400°C.
5. Пример к п. 2.3.5 . Для частотомеров с диапазоном измерений 45-55 Гц и номинальной частотой 50 Гц нормирующее значение X N = 50 Гц.
6. Пример к п. 3.1.4 . Для мер электродвижущей силы (нормальных элементов) устанавливают классы точности, определяемые пределами допускаемого, изменения их э. д. с. в течение года, выраженными в процентах (нормальные элементы класса точности 0,001).

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code