Порядок внедрения стандарта

ПОРЯДОК ВНЕДРЕНИЯ СТАНДАРТА
1. Внедрение стандарта осуществляется путем учета его требований в стандартах общих технических требований и стандартах общих технических условий, в стандартах технических требований или условий (при отсутствии стандартов общих технических требований и общих технических условий), в технических условиях на средства измерений (при отсутствии стандартов технических требований или условий).
2. Внедрение стандарта осуществляется в два этапа. Начало первого этапа – момент введения в действие стандарта, второй этап начинается через 5 лет после начала первого.
3. На первом этапе стандарт распространяется лишь на вновь разрабатываемую нормативно-техническую документацию, указанную в п. 1.
4. На втором этапе стандарт распространяется на нормативно-техническую документацию, указанную в п. 3, а также на всю пересматриваемую в соответствии с планами государственной и отраслевой стандартизации нормативно-техническую документацию на средства измерений.
5. Планы мероприятий по внедрению нормативно-технических документов, указанных в пп. 3 и 4, должны содержать мероприятия по оснащению государственных и ведомственных метрологических служб необходимыми средствами проверки и контроля динамических характеристик, регламентированных указанными документами.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code